На форуме по итогам работы дорожно-строительного комплекса Новосибирской области и обсуждению перспектив развития, выступили с докладами сотрудники АО «Новосибирскавтодор».

На мероприятии для обмена опытом и мнениями по вопросам развития дорожно-строительного комплекса Новосибирской области присутствовали представители органов государственной власти, государственного заказчика, проектных, контролирующих и подрядных организаций. Участники обсудили итоги работ по объектам национального проекта БКАД 2021 года и пути повышения эффективности его реализации.

Участники рассмотрели широкий спектр вопросов: обсуждали ценообразование, информационное моделирование, контроль качества и взаимодействие организаций при эксплуатации дорожной сети.

Доклады сотрудников АО «Новосибирскавтодор» посвящены повышению качества выполняемых работ с асфальтобетонными и щебеночно – песчаными смесями на объектах национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Руководитель проекта Александр Будников рассказал об основных изменениях нормативной документации. Докладчик осветил основные вопросы, возникающие при выполнении строительно-монтажных работ на объектах ремонта автомобильных дорог. Выдвинуты предложения по оптимизации: 

  • процесса согласования применяемых в ремонтах составов,
  • подтверждения качества асфальтобетона, щебёночно-песочных смесей и асфальтобетонных покрытий;
  • согласования технических советов

Исполняющий обязанности директора по развитию Алексей Важенин описал комплексные проблемы реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» при и внёс предложения по их решению.

Участниками совещания отмечена необходимость создания постоянной рабочей группы с участием органов законодательной, исполнительной властей и экспертного сообщества, по вопросам регулирования деятельности в сфере транспортного строительства.