В период с 1 января по 30 июня 2018 года АО «УралАвтодор» выступает генеральным подрядчиком по содержанию участка автомобильной дороги Р-254 «Иртыш» Челябинск-Курган-Омск-Новосибирск км 55+450 – км 166+300. Его протяженность 110,85 километров. Участок, обслуживаемой компанией, проходит по территории Курганской области и граничит с населенными пунктами Канашево и Мишкино.
«Автомобильная дорога с интенсивностью движения более 7000 автомобилей в сутки на всем протяжении имеет асфальтобетонное покрытие, - комментирует заместитель директора по содержанию автомобильных дорог АО «УралАвтодор» Сергей Шопов.  - В составе обслуживаемого участка дороги второй и третьей технической категории, одна транспортная развязка. На данном участке одна производственная база «УралАвтодор» и три промежуточные для хранения противогололедных материалов и наличием спецтехники, необходимой для обслуживания федеральной магистрали и оперативного реагирования на погодные изменения».

В зимний период на участке работает 17 единиц спецтехники – комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, тракторы, погрузчики. Машины ежедневно ведут расчистку дорожного полотна. Для устранения гололедицы и снежного наката дороги посыпаются противогололедными материалами. Также рабочие бригады очищают от снега и грязи остановки, барьерные ограждения, дорожные знаки.