6 апреля в Казани состоялось очередное еженедельное совещание по вопросам строительства объектов дорожной инфраструктуры в Республике Татарстан. Главным участником совещания стал Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин.

Повестка рабочей встречи включала вопросы подготовки дорожной инфраструктуры Казани к саммиту стран БРИКС в октябре текущего года, а также проведение работ на значимых объектах строительства.

С марта 2023 года АО «Новосибирскавтодор» реализует проект по строительству участка платной автодороги «Шали (М-7) – Бавлы (М-5)» в Республике Татарстан. Участок км 138+500 – км 145+143 протяженностью 6,643 км будет иметь 4 полосы движения с разделительной полосой, отсутствие пересечений в одном уровне, тип дорожной одежды – капитальный, вид покрытия – асфальтобетон.

На текущий момент две трети работ выполнено с опережением графика, на четырех километрах автодороги обустроено основание из щебеночно-песчаной смеси и уложен нижний слой из асфальтобетона. О качестве дорожного полотна Иреку Файзуллину рассказал директор филиала АО «Новосибирскавтодор» ДСУ Шамиль Халиков: «При выполнении работ мы используем современные технологии и оборудование, I-я техническая категория указанной трассы позволит водителям развивать скорость до 130 км/час».

В присутствии Правительства Республики Татарстан и приглашенных представителей подрядных организаций Министр строительства и ЖКХ России высоко оценил профессионализм работников АО «Новосибирскавтодор». Ирек Энварович отметил, что компания заслуженно входит в топ-20 лидеров дорожно-строительной отрасли страны и в полной мере доказала свою компетентность и состоятельность на технологически сложных объектах.

АО «Новосибирскавтодор» – одна из крупнейших и динамично развивающихся компаний строительной отрасли в России, выполняющая полный спектр работ от строительства до эксплуатации. В 2024 году АО «Новосибирскавтодор» выполняет работы в Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской, Челябинской, Курганской областях, Алтайском Крае, Республике Алтай и Республике Татарстан.