Сотрудники АО «Новосибирскавтодор», объединившись в 14 команд боролись за первенство в кёрлинге.

Для большинства участников это был первый опыт игры в керлинг, но командный дух сплотил всех участников. Не остались равнодушными и болельщики, активно поддерживавшие свои команды.

 «Не хоккей сегодня будет! «Автодор» сегодня рулит!» - скандировала группа поддержки с балкона, а в это время на льду разворачивались нешуточные баталии.

Камни, щетки и нехитрые правила: толкнуть камень, да так, чтобы долетел до обозначенного на другом конце площадки круга и остановился в самом центре. Казалось бы, просто, а выполнить на практике удавалось далеко не всем: камень то не долетал, то его скорость была слишком высока, и он проскакивал нужное место. Чтобы изменить траекторию и скорость движения камня, использовались специальные щетки, но и это помогало не всегда.

По количеству набранных очков победа была присуждена команде «Три кота», на втором месте - «Синий туман», на третьем - «Пингвины». Как отметили участники соревнований, главное не победа, а возможность усовершенствовать навыки командной работы и, конечно, пообщаться с коллегами в неформальной обстановке.

Коллеги в командной игре «прокачали» способность моментально ориентироваться и решать нестандартные задачи. А значит научились продуктивно общаться и работать на общий результат, что в дальнейшем позволит и рабочие вопросы решать эффективнее. Поздравляем всех участников и гордимся командным духом Новосибирскавтодора!