Сегодня на улице Волочаевской состоялась встреча генерального подрядчика АО «Новосибирскавтодор» с активистами ОНФ и местными жителями, а также проектной организации и представителями заказчика – администрации города.

Речь шла о причинах, не позволивших сдать объект в установленные сроки, и о возможности нормализации движения транспортного потока.

По словам представителя АО «Новосибирскавтодор», руководителя проекта Сердара Бабаджанова, сейчас на объекте ведутся работы по подъему дождеприемных колодцев. Нарушение сроков окончания выполнения работ на объекте было вызвано необходимостью внесения изменений в проектную документацию в связи с ее несоответствием фактическим параметрам и состоянию объекта, что повлекло приостановку работ. В настоящее время на объекте полностью выполнено фрезерование существующего покрытия, устройство выравнивающего и верхнего слоев покрытия, нанесена дорожная разметка, ремонт тротуаров выполнен на 95%, регулировка высотного положения существующих колодцев – на 25%. В связи с переносом даты ввода объекта на 2022 год работы этого года будут завершены до 17 декабря. Для восстановления покрытия в местах регулировки положения колодцев будет использован литой асфальт. Это позволит обеспечить безопасность дорожного движения и увеличить пропускную способность автомобильной дороги в зимний период, а в следующем году возобновить ремонтные работы.