Муниципальный контракт на ремонт автомобильной дороги общего пользования по улице Волочаевская на участке от Гусинобродского шоссе до проспекта Дзержинского в Дзержинском районе г. Новосибирска был заключен в декабре минувшего года МКУ «УДС» с АО «Новосибирскавтодор».  Работы на объекте ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Протяженность участка ремонта составляет почти 3,5 км. На объекте необходимо провести исправление продольного и поперечного профиля покрытия путем фрезерования участков и устройство выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси, выполнить устройство дополнительного слоя покрытия из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси, провести поднятие существующих смотровых колодцев инженерных коммуникаций, дождеприёмных колодцев, попадающих в зону ремонтных работ до уровня верха покрытия, выполнить ремонт тротуаров и пешеходных дорожек с устройством покрытия из асфальтобетонной смеси. Провести обустройство дороги ­- нанести горизонтальную дорожную разметку термопластиком, а также установить недостающие секции пешеходного ограждения. 

Работы на объекте начались с началом строительного сезона, но уже в мае были приостановлены в связи с необходимостью корректировки проекта - высотные отметки на проезжей части не соответствовали данным техзадания. Об этом в МКУ «УДС» 7 и 25 мая были направлены письма, но на изменение данных ушло больше двух месяцев.

Ремонтные работы на объекте возобновились только в августе. В настоящее время на ул. Волочаевской в полном объеме выполнено устройство выравнивающего слоя покрытия. Примерный срок окончания работ – конец октября, сложность реализации этого проекта заключается в том, что одновременно с ремонтом автомобильной дороги выполняются работы по ремонту трамвайных путей, теплотрассы и водопровода. До завершения этих работ окончить ремонт автомобильной дороги невозможно.