Потребности АО «Новосибирскавтодор» в перевозках грузов и возможности сотрудничества с компаниями, входящими в Союз транспортников Сибири, обсуждали 9 сентября в Новосибирске на заседании членов Союза транспортников, экспедиторов и логистов Сибири.

Заместитель директора по развитию АО «Новосибирскавтодор» Алексей Важенин доложил о возможности кампании обеспечить потенциальных партнеров заказами. Речь шла о том, что сегодня АО «Новосибирскавтодор» заинтересовано в формировании запаса инертных материалов для обеспечения выполнения работ по уже заключенным, переходящим на следующий год контрактам. Это позволит избежать перебоев с поставками инертных материалов во время пиковых, сезонных перегрузок. Речь идет прежде всего о выполнении работ на крупных федеральных объектах, таких как строительство Восточного обхода города Новосибирска, реконструкция автодороги Р-254 «Иртыш» и трассы Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий.

Прошедшее совещание стало площадкой, на которой была возможность не только обсудить планы, но и встретиться с потенциальными партнерами - представителями железнодорожного, автомобильного и речного транспорта. В ближайшее время специалисты АО «Новосибирскавтодор» сформируют план-график потребностей объектов в интересных материалах и направят его в Союз транспортников, экспедиторов и логистов Сибири для уведомления потенциальных партнеров.