Новосибирск встретил гостей из Казани насыщенной программой. Основная цель поездки – знакомство с опытом строительства в Новосибирской области дорог с применением цементобетона.

В первую очередь посетили проектный институт ООО «РосИнсталПроект». Темой посещения стали BIM-технологии с демонстрацией проектирования объектов и увязкой со строительно-монтажными работами.

Далее следовала экскурсия на вертолете, делегация совершила облет транспортного каркаса Новосибирска.

Затем министру показали участок федеральной трассы М-51 Байкал (Р-254), который был сдан в эксплуатацию в ноябре прошлого года. Стоит отметить, что вся эта дорога общей протяженностью 30 км построена из цементобетонной смеси.

Завершающим этапом рабочего визита стала экскурсия по объекту «Реконструкция аэропортового комплекса «Толмачево». Говорили о технологиях строительства и организации производства работ. В частности, в рамках реконструкции аэропортового комплекса строится взлетно-посадочная полоса из цементобетона. Срок сдачи взлетно-посадочной полосы и перрона запланирован декабрь текущего года.

Также сотрудники АО «Новосибирскавтодор» презентовали гостям собственную разработку компании - автоматизированную систему управления проектами.

Обмен опытом между дорожниками разных регионов – это важная часть развития транспортной инфраструктуры всей страны. Мы были рады принять у себя коллег из Татарстана и ждем новых встреч!