Летом 2020 года в АО «Новосибирскавтодор» стартовал корпоративный проект «ГреНАДёрский корпус», целью проекта стало развитие профессиональных знаний и навыков будущих руководителей и формирование кадрового резерва. 

В ходе проекта участники тесно взаимодействовали с наставниками, кураторами и экспертами дорожной отрасли. Обучение в рамках проекта шло в течении года. За этот год изучили 4 модуля:

  • Общее управление деятельностью,
  • Основы проектного управления,
  • Бережливое производство (LEAN),
  • Управленческие компетенции.

Участники неоднократно проходили оценку управленческих компетенций, программа была ёмкой и насыщенной!

19 мая Совет директоров АО «Новосибирскавтодор» вручил победителям памятные подарки и сертификаты о прохождении обучения.

«Это была новая программа, новые шаги в Новосибирскавтодоре. Вместе с вами учились и все мы: преподаватели, директоры, кураторы. Я уверен, что опыт этого года создаст фундамент, откроет новую страницу в истории Новосибирскавтодора! Ребята, первую очередь, спасибо вам за тягу к самосовершенствованию, ведь в постоянно меняющемся мире, нужно быть адаптивным и идти вперед, чтобы не остаться на задворках. Если правильно относиться ко времени, как к ресурсу и правильно расставлять приоритеты, то будет время и жениться, и учиться, и развиваться. Спасибо вам, что вы этим временем умеете управлять», - обратился к выпускникам Совет директоров. 

По итогам проекта победителем стал директор Обского ДРСУ Дмитрий Скорин.

«Конечно, приятно, что я оценен как участник обучения, как специалист. Обучение было очень интересное, разностороннее, очень полезное как для работы, так и для личностного роста. Дальше буду применять полученные знания на производстве, передавать опыт коллегам. Спасибо компании за такую возможность», - комментирует Дмитрий.

Второе место занял главный инженер Карасукского ДРСУ Алексей Степанец. Как отмечает Дмитрий Владимирович, - «Это победа не только Ваша, но и победа всего ДРСУ и всего района!»

Третье место занял главный инженер АО «Мариинскавтодор» Денис Кащеев, а четвертое место, с небольшим отрывом от Дениса заняла Олеся Фролова. В марте 2021 года Олесю повысили до должности начальника технического отдела, это прекрасный показатель развития в рамках проекта.

По итогам корпоративного проекта «ГреНАДёрский корпус» 8 финалистов сформировали управленческий кадровый резерв АО «Новосибирскавтодор».