Специалисты «Новосбирскавтодора» укладывают плитку на тротуарах ремонтируемого участка центральной магистрали города. Работы ведутся по графику. 

Плитка здесь особенная, рассказывает куратор ремонта от ОАО "Новосибирскавтодора" Евгений Зобнин. Помимо эстетических качеств, которые уже успели оценить горожане, плитка, с бетонной основой и «противоскользящим» мраморным напылением, устойчива к морозам и перепадам температур. Производитель заявляет на нее многолетнюю гарантию. Дорожные строители «Новосибирскавтодора» укладывают плитку по определенной схеме, рисунок тротуара подчеркивает природный рельеф.

"Новосибирские новости" сняли об этом сюжет.

По графику ведется и укладка верхнего покрытия проезжей части Красного проспекта - высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона, зарекомендовавшего себя на сильно загруженных автодорогах. На объекте работают два асфальтоукладочных комплекса и до 15 единиц спецтехники. По словам Евгения Зобнина, особенностью работы на участке является большое количество «перемычек» с бульваром, пандусов. Кроме того, даже ночью одна полоса проезжей части всегда открыта для движения автомобилей.

Напомним, капитальный ремонт Красного проспекта в Новосибирске доверен ОАО «Новосибирскавтодор» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Стоимость работ — 242, 13 млн рублей.