Неизвестные совершили попытку кражи чугунного ограждения на бульваре возле храма Александра Невского на Красном проспекте в центре Новосибирска. Благодаря бдительности рабочих компании ОАО «Новосибирскавтодор» грузчики и предполагаемый заказчик преступления были доставлены в отдел полиции.

С июля 2019   года компания ОАО «Новосибирскавтодор» производит капитальный ремонт центральной улицы г. Новосибирска – Красного проспекта. В рамках данного ремонта был осуществлен временный демонтаж чугунного ограждения на бульваре возле храма Александра Невского на Красном проспекте.

Сегодня, в 06.00 была совершена попытка кражи чугунного ограждения. 4 человека славянской внешности осуществляли погрузку секций в грузовой автомобиль. Рабочие компании ОАО «Новосибирскавтодор» заблокировали их автомобиль и вызвали наряд полиции. К этому времени злоумышленники уже погрузили 33 секции чугунного ограждения. На место преступления оперативно прибыл наряд полиции. В ходе беседы выяснилось, что грузчики работают по объявлениям. Данный заказ они получили с помощью сайта Авито. Сотрудники полиции заставили их позвонить непосредственному заказчику. Через некоторое время предполагаемый заказчик подъехал на место преступления. Все подозреваемые были доставлены в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Сегодня, мэр г. Новосибирска Анатолий Локоть в рамках выездного совещания на 2-ой Станционной выразил благодарность директору по строительству ОАО «Новосибирскавтодор» Андрею Рожко за проявленную бдительность и сохранность городского имущества.

СМИ он нас

Чугунный забор попытались украсть с главной улицы Новосибирска

Мужчина заказал на «Авито» кражу забора с Красного проспекта

Чугунную ограду пытались украсть в центре Новосибирска

Новосибирские дорожники предотвратили кражу чугунной ограды

Вандалы попытались разобрать забор около бюста маршала Покрышкина на Красном проспекте

В центре Новосибирска грузчики попытались украсть чугунный забор по заказу с Avito