Асфальтосмесительная установка «ДС 185» смонтирована на площадке Тогучинского ДРСУ ОАО  «Новосибирскавтодор»  собственными силами. Фундамент завода был подготовлен в конце декабря, в начале января начался монтаж техники и 1 апреля произведен пробный запуск.

По словам директора Тогучинского ДРСУ Алексея Вяткина, запуск этого завода  событие не только для ДРСУ, но и для района: "Его удобное месторасположение позволит оперативно доставлять смесь для ремонта основных трасс района, а значит выполнять работы качественно и оперативно".

Установленный в Тогучине завод раньше использовался на другом участке, но был задействован не на полную мощность, поэтому руководством компании было принято решение о перевозе его в Тогучин. Это второй асфальтобетонный завод  в Тогучинском ДРСУ,  первый расположен на Юртовском дорожном участке, его производительность значительно ниже нового. По словам директора предприятия, запуск завода позволит увеличить объём выпуска асфальтобетона в предстоящем строительном сезоне в 1,5 раза.

02.04.2019 Деловой квартал (Новосибирск) Под Новосибирском запустили асфальтобетонный завод 

02.04.2019 Gorsite.ru «Новосибирскавтодор» запустил асфальтобетонный завод в Тогучине