Завершилась работа семинара-совещания «Безопасные и качественные автомобильные дороги: стратегический подход к улучшению дорожной сети регионов». Это первая встреча всей проектной команды – представителей федеральных ведомств и 83 субъектов России. 


«Совещание показало огромный интерес регионов к технологиям, которые мы использовали в управлении приоритетным проектом и сейчас внедряем в рамках национального, – отметил министр транспорта Российской Федерации Евгений Дитрих на открытии мероприятия. – Обсуждаются абсолютно практические вопросы, советы, информационные и проектные методы, и абсолютно конкретных результатов ждем в 2019 году от всех участников семинара». 
Председатель совета директоров ОАО «Новосибирскавтодор» выступил на семинаре в рамках работы секции «Проектное управление – работа единой команды». Доклад был посвящен 10-летней практике «Новосибирскавтодора» по внедрению проектного управления и автоматизации производственных процессов.


Обсуждение актуальных вопросов развития дорожной инфраструктуры продолжалось три дня, работали 7 секций, в рамках которых было сделано более 50 докладов, а также прошли лекции, мастер-классы и обучающие модули. Подводя итоги совещания, генеральный директор Российской Ассоциации территориальных органов управления автомобильными дорогами «РАДОР» Игорь Старыгин отметил: «Сформировали программу дорожной деятельности на 6 лет с разбивкой до конкретного дорожного объекта и километра. Проект может быть реализован, когда мы одна команда, и это не только дорожники, но и общественность, которая должна стать непосредственным участником развития транспортной инфраструктуры регионов».