«Кубок Прогресса» проводится в Новосибирске с 2010 года. В этом году соревнования прошли 6 февраля в спортивном комплексе «Заря» в формате 7х7, 5 команд, 4 матча. Команды играли два тайма по 10 минут.

ОАО «Новосибирскавтодор» в соревнованиях представлял футбольный клуб «Автодор». Команда принимает участие в однодневных блиц-турнирах в формате 8х8, а также стала участником кубка памяти Виктора Сидорова и чемпионом однодневного турнира в формате 8х8, приуроченного ко Дню России. В этот раз «Автодору» повезло меньше и он не вошел в число финалистов «Кубка Прогресса». Чемпионом турнира стала команда «Сибирь-Упак», серебро у команды «Прогресс», бронзовым призером стала команда «ФК Шамс». Лучший игрок турнира - Аминов Рустам («Сибирь-Упак»), лучший вратарь - Мошкин Юрий («Сибирь-Упак»).