ФКУ «Ространсмодернизация» и АО «Новосибирскавтодор» 10 мая 2023 года подписали контракт выполнения работ по строительству объекта «Реконструкция аэропортового комплекса «Толмачево» (г. Новосибирск)», срок выполнения 31.08.2027. Для этого компания привлекает опытных специалистов и использует современные технологии, чтобы выполнить работы в кратчайшие сроки и с высоким качеством. Кроме того, АО «Новосибирскавтодор» активно взаимодействует с Заказчиком, чтобы обеспечить эффективное управление проектом и своевременное выполнение всех этапов работ. В результате, реконструкция аэропорта Толмачево будет выполнена в срок и станет важным шагом на пути к развитию транспортной инфраструктуры региона.

В первый год будет выполнена проектная работа и подготовлена рабочая документация таких видов работ, как устройство рулежной полосы, реконструкцию объектов энергоснабжения, устройство сетей ливневой и канализационной очистки, а также обустройство рулежной полосы светосигнальным оборудованием. 

Справка: В 2022 году компания АО «Новосибирскавтодор» закончила два этапа модернизации аэропортового комплекса Толмачёво: Новый перрон на 15 стояночных мест и площадка для обработки самолётов противообледенительной жидкостью, соединённые рулёжной дорожкой.

АО «Новосибирскавтодор» — одна из крупнейших и динамично развивающихся компаний дорожно-строительной отрасли в России, выполняющая полный спектр дорожных работ от строительства до эксплуатации. В 2023 году АО «Новосибирскавтодор» выполняет дорожные работы в Новосибирской, Омской, Кемеровской, Челябинской областях, Алтайском Крае, Республике Алтай и Республике Татарстан.