Сотрудники Обского ДРСУ два дня спасали из снежного плена водителя груженной фуры, съехавшего с трассы К-12 в Колыванском районе.

В субботу водитель фуры, следовавшей с грузом кабеля из Томска в Новосибирск, не справился с управлением из-за сложных погодных условий. МАН занесло и, съехав по откосу, большегруз застрял в снегу. Самостоятельно выбраться из снежного плена водитель не смог.

Для спасения, попавшего в беду, дорожники Колыванского участка содержания а/д Обского ДРСУ филиала АО «Новосибирскавтодор» привлекли к спасательным работам тягач, трактор, снегоуборщик, привезли тепловые пушки, теплую одежду, топливо, горячий чай.

Сообщения в диспетчерской службе Территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области принимаются круглосуточно по номеру телефона 335-81-55, 730 (для абонентов МТС) или 8-913-949-00-30.

Спасательные работы длились два дня, на тягаче перемёрзла трансмиссия. Окончательно с извлечением фуры из сугробов  справились к вечеру воскресенья. На месте выполнили ремонт тормозной системы МАНа, заправили топливом. Сейчас фура находится на примыкании и производит ремонт моста. От буксировки на базу водитель отказался, но он обеспечен едой, топливом, двигатель автомобиля исправен.

АО «Новосибирскавтодор» — одна из крупнейших и динамично развивающихся компаний дорожно-строительной отрасли в России, выполняющая полный спектр дорожных работ от строительства до эксплуатации. В 2023 году АО «Новосибирскавтодор» выполняет дорожные работы в Новосибирской, Омской, Кемеровской, Челябинской областях, Алтайском Крае и Республике Алтай.

О проишествии можно прочитать в СМИ: Трудовая правда,  Интерфакс. СибирьКомсомольская правда - НовосибирскMK в НовосибирскеБезФормата. НовосибирскСибкрай.ruНовосибирские новостиЛента новостей Новосибирска, и нашем телеграм-канале.