В Новосибирскую область после короткого перерыва вернулись сильные морозы. За последние двое суток температура воздуха в области составила -33...-32 градуса, ночью с 11 на 12 января температура опускалась до -38 градусов. В условиях аномально низких температур при выездах на дороги работниками АО «Новосибирскавтодор» особое внимание уделяется транспортным средствам, стоящим на аварийной сигнализации. Особая круглосуточная задача у диспетчеров- быстро реагировать на поступающие звонки, извещая машины мобильных пункты обогрева АО «Новосибирскавтодор», готовые выехать к водителям, оказавшимся в экстренной ситуации. Основная задача – не допустить беды и помочь людям.

Так машина дорожного мастера с комплектом обогрева автомобиля филиала Ордынского ДРСУ по обращению ГИБДД выехала на дорогу К17Р км 113, где на обочине в мороз находился автомобиль ВАЗ-2121, у которого кончился бензин, а затем сел аккумулятор. Два пассажира были отогреты в кабине сотрудника филиала, затем транспортное средство силами спасательной бригады было отбуксировано в гараж ДРСУ. Спустя 3 часа отогрев и устранив все неполадки л/а ВАЗ-2121 самостоятельно продолжил следовать в пункт назначения.

11 января 2023 года в диспетчерскую службу филиала Тогучинского ДРСУ АО «Новосибирскавтодор» поступил сигнал с ЕДСС- 112, что на участке дороги К19Р км 56 требуется техническая помощь, замерзшему л/а Ford с тремя пассажирами, у которого отказала электрика. Выехав к месту происшествия, мастер ДРСУ отбуксировал автомобиль в теплый бокс в с. Карпысак, откуда вызвав эвакуатор люди проследовали в Новосибирск.

Данные факты свидетельствуют о важности соблюдать предписания воздерживаться от дальних следований в неблагоприятных погодных условиях, а на случай непредвиденной ситуации знать телефоны служб помощи. Единый номер экстренных служб 112, а также в круглосуточную диспетчерскую службу по номерам: Новосибирская область 8-383-335-81-55, Челябинская область      8-351-225-65-54.

АО «Новосибирскавтодор» — одна из крупнейших и динамично развивающихся компаний дорожно-строительной отрасли в России, выполняющая полный спектр дорожных работ от строительства до эксплуатации. В 2023 году АО «Новосибирскавтодор» выполняет дорожные работы в Новосибирской, Омской, Кемеровской, Челябинской областях, Алтайском Крае и Республике Алтай.