В Новосибирском регионе задержались сибирские морозы, на трассах круглосуточно патрулируют специальные машины- передвижные пункты обогрева филиалов ДРСУ АО «Новосибирскавтодор», которые помогают автомобилистам в сложной ситуации. Любой автомобиль, стоящий на обочине, повод остановиться и уточнить требуется ли помощь.

В период с октября по декабрь 2022 года диспетчерская служба АО «Новосибирскавтодор» зафиксировала более 50 автолюбителям, а в новогодние каникулы 2023 года помощь оказана 5 водителям. Основными причинами остановки в непогоду являются: поломка колеса, перемерзание топлива, возгорание проводки и т.д.

В наборе скорой дорожной помощи – трос для буксировки, тепловая пушка, генератор, теплая одежда, валенки и горячий чай, запас консервов.

В случае необходимости при экстренной ситуации, сотрудники пункта доставят водителя и пассажиров до ближайшего теплого места и оказывают помощь в эвакуации транспорта в теплый бокс, если владелец выразит на это согласие. При необходимости предоставляется возможность позвонить родным по дежурному сотовому телефону.

В случае нештатных ситуаций обращаться за помощью на единый номер экстренных служб 112, а также в круглосуточную диспетчерскую службу по номерам: Новосибирская область 8-383-335-81-55, Челябинская область 8-351-225-65-54.

АО «Новосибирскавтодор» — одна из крупнейших и динамично развивающихся компаний дорожно-строительной отрасли в России, выполняющая полный спектр дорожных работ от строительства до эксплуатации. В 2023 году АО «Новосибирскавтодор» выполняет дорожные работы в Новосибирской, Омской, Кемеровской, Челябинской областях, Алтайском Крае и Республике Алтай.