АО «Новосибирскавтодор» — одна из крупнейших и динамично развивающихся компаний дорожно-строительной отрасли в России, выполняющая полный спектр дорожных работ от строительства до эксплуатации. Компания выполняет дорожные работы в Новосибирской, Омской, Кемеровской, Челябинской областях, Алтайском Крае и Республике Алтай.

В 2022 году АО «Новосибирскавтодор» выполнила дорожные работы в Новосибирской, Омской, Кемеровской, Челябинской областях, Алтайском Крае и Республике Алтай. Лидер по строительству дорог с цементобетонным покрытием от Урала до дальнего Востока.

Анализируя сделанное АО "Новосибирскавтодор" за текущий год, можно с уверенностью сказать, что год был непростой, но достаточно результативный.

Так в 2022 году досрочно состоялось открытие рабочего движения по путепроводу в транспортной развязке на участке федеральной трассы в рамках строительства объекта: «Строительство автомобильной дороги М-52 "Чуйский тракт" от Новосибирска через Бийск до границы с Монголией на участке Новосибирск - Линево (1 этап км 14 -км 34), Новосибирская область. (Этапы 1 А)».

Флагманом 2022 года и первым авиационным опытом компании можно назвать объекты «Реконструкции аэропортового комплекса Толмачево (г. Новосибирск)» этапы 2.2.1 и 3.1, где выполнено строительство нового перрона, площадки для противообледенительной обработки самолетов и соединительной рулежной дорожки. Церемонию ввода провели в рамках "Транспортной недели 2022" при участии Губернатора Новосибирской области А.А. Травникова, Первого заместителя Председателя Правительства РФ А.Р. Белоусова, Министра транспорта РФ В.Г. Савельева и Председателя Совета Директоров АО "Новосибирскавтодор" Д.В. Пингасова.

Филиалы ДРСУ АО «Новосибирскавтодор» осенью 2022г сдали в эксплуатацию объекты по ремонту дорожного покрытия. Ремонт федеральной автомобильной дороги Р-256 и двух участков «Здвинск — Барабинск» выполнили с опережением на один год. Общая протяженность всех участков ремонтных работ, произведённых в Новосибирской области составляет более 90 км.

Таким образом, по объектам строительства, реконструкции, капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог по заказу Федеральных и Территориальных управлений составило свыше 70 объектов, более 300км.

АО «Новосибирскавтодор» силами филиалов стабильно выполняли работы по содержанию в Новосибирской, Челябинской областях. Подведомственное подразделение АО "Мариинскавтодор" выполняло работы по содержанию в Кемеровской области на участках муниципальных и региональных дорог.

Муниципальные контракты выполнялись филиалами ДРСУ АО " Новосибирскавтодор" во всех районах Новосибирской области.

В городе Новосибирске за 2022 года ввели в эксплуатацию участки автодорог общего пользования на улицах Кедровая, Гусинобродское шоссе, Ватутина, 2-й Станционной.

И впереди у компании масштабные планы, новые рубежи!