АО «Новосибирскавтодор» — одна из крупнейших и динамично развивающихся компаний дорожно-строительной отрасли в России, выполняющая полный спектр дорожных работ от строительства до эксплуатации. В 2022 году АО «Новосибирскавтодор» выполняет дорожные работы в Новосибирской, Омской, Кемеровской, Челябинской областях, Алтайском Крае и Республике Алтай.

28-29 декабря 2022 года для борьбы с последствиями снегопадов в Новосибирской области АО«Новосибирскавтодор» на безвозмездной основе присоединится к специалистам городских дорожных служб и выведет технику на уборку снега с наиболее загруженных улиц г. Новосибирска.

Перед водителями машин стоят задачи расчистки тротуаров, въездов, выездов, парковок, остановок городского транспорта, с подготовкой снежных буртов для дальнейшей погрузки и вывоза снега:

с ул. Сухарная от ул. Владимировской до конечной маршрута «Заельцовский парк»;

с ул. Дуси Ковальчук от ул. Сухарная до ул. Залесского.

Кроме этого, комбинированные дорожные машины в составе комплекса машин центрального округа выйдут на очистку проезжей части и отсыпку противообледенительными материалами ул. Жуковского, ул. 1-е Мочищенское шоссе, Дачное шоссе, ул. Кубовая, ул. Кедровая, ул.Тюленина.