24 ноября проведена приемочная комиссия на объекте: «Реконструкция автомобильной дороги общего пользования по ул. Кедровая в Заельцовском, Калининском районах (этап реконструкции – участок от Мочищенского шоссе до дома по адресу ул. Лобачевского, д.9)».

Реконструкция улицы Кедровой проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

АО «Новосибирскавтодор» как генеральный подрядчик с ноября 2020 года проводил работы по реновации участка протяженностью 1980 м от Мочищенского шоссе до улицы Охотской.

В ходе работ, возникли трудности в связи с аварийным состоянием водопропускной трубы. После проведения комиссионного обследования, приняли решение её полностью поменять. Внесли изменения в проектно-сметную документацию и выдали техническое решение по строительству новой водопропускной трубы.

Расширена проезжая часть до четырех полос движения, произведено строительство ливневой канализации, электрических и сетей связи. На автомагистрали установили пешеходные и железобетонное парапетные ограждения для разделения потоков, безопасности и снижения аварийности при эксплуатации. Также обустроили тротуары, остановочные пункты и светофорные объекты.

Улица Кедровая — один из выездов из города. Важный участок дороги с высокой интенсивностью движением. Теперь поездка станет комфортной и безопасной.

АО «Новосибирскавтодор» — одна из крупнейших и динамично развивающихся компаний дорожно-строительной отрасли в России, выполняющая полный спектр дорожных работ от строительства до эксплуатации. В 2022 году АО «Новосибирскавтодор» выполняет дорожные работы в Новосибирской, Омской, Кемеровской, Челябинской областях, Алтайском Крае и Республике Алтай.