25 ноября на 1262 км автомобильной дороги Р-254 аварийную остановку, из-за перемёрзшего топлива, совершил автобус. В экстренной ситуации оказались дети 2008г.р. из ХК «Кристалл» (г. Бердск), которые следовали на Первенство Новосибирской области по хоккею с шайбой сезона 2022/2023 в дивизионе «Старшие юниоры» в г. Татарск.

Остановившийся автобус обнаружили сотрудники филиала АО "Новосибирскавтодор" Каргатского ДРСУ, патрулировавшие дорогу. На место был вызван мобильный пункт обогрева, а пассажиров замёрзшего автобуса эвакуировали в ближайшее придорожное кафе. Автобус отогрели, и он продолжил путь в Татарск.

Кроме этого случая на дороги области наши спецбригаты еще трижды выезжали на трассу, по случаям обращения замерзающих водителей за помощью. Среди причин вынужденной остановки: поломки двигателя, генератора и перемерзания топливной системы.  Работнику ДРСУ обошлись своими силами.

Если ваш автомобиль замёрз на трассе, дозвониться до мобильного пункта отогрева можно по номерам: 730 — для абонентов МТС, +7 913 949-00-30 — для абонентов других сотовых операторов; на единый номер экстренных служб 112.