По данным синоптиков  в ближайшие дни в Новосибирской области ожидается похолодание и снижение до -24°С, -29°С, местами до -34°С, днем температура воздуха составит -19°С -24°С. По всему региону на трассах начали работать передвижные пункты обогрева. Специальные машины будут помогать автомобилистам в сложной ситуации.

На областных трассах сегодня круглосуточно дежурят мобильные бригады  АО «Новосибирскавтодор». В наборе скорой дорожной помощи – трос для буксировки, тепловая пушка, генератор, теплая одежда, валенки и горячий чай.

«Объезжаем по очереди: федеральные, региональные и межмуниципальные автодороги. В целом время реагирования до самой дальней точки ─ не более часа», ─ рассказывает директор Обского ДРСУ АО «Новосибирскавтодор» Дмитрий Скорин.

Если возникнет экстренная ситуация, сотрудники пункта доставят водителя до ближайшего теплого места и смогут провести эвакуацию автомобиля в теплый бокс, если владелец выразит на это согласие. При необходимости человек сможет позвонить родным по дежурному сотовому телефону

Ваш автомобиль замёрз на трассе, дозвониться до мобильного пункта отогрева можно по номерам: 730 — для абонентов МТС, +7 913 949-00-30 — для абонентов других сотовых операторов; на единый номер экстренных служб 112.