На видео-конференц-связи c Президентом Российской Федерации В.В.Путиным  житель  села  Киевка  Татарского  района  Новосибирской области Сагандыков Николай Тулежанович обратился с просьбой о содействии в строительстве остановочного пункта на участке (км 0+000 – км 1+000) автомобильной дороги «Татарск-Красноярка».
        Остановочный пункт очень важен для  прибывающих спортсменов и зрителей, в период прохождения соревнований по лыжным видам спорта, а также для детей и взрослых, которые тренируются на территории лыжной базы. Лыжная база работает в круглогодичном режиме в связи, с чем  для обеспечения комфортных условий людям, ожидающим общественный транспорт, их защиты от атмосферных осадков и непосредственного обозначения места посадки и высадки пассажиров было принято решение о строительстве остановочных пунктов, отвечающих современным нормативным требованиям.

     Строительство остановочного пункта проходило по  государственному контракту «Строительство остановочного пункта в рамках реконструкции участка автомобильной дороги «Татарск - Красноярка» в Татарском районе Новосибирской области, участок работ (км 0+000 – км 0+450).

Были выполнены следующие виды работ:

-частичная замена грунта земляного полотна;

-устройство дорожной одежды по основной дороге и на пересечении: устройство прослойки из армирующей георешетки, устройство дренирующего слоя основания из щебеночно-песчаной смеси, устройство верхнего слоя основания по способу заклинки, устройство асфальтобетонного  покрытия, устройство покрытия обочин из щебеночно-песчаной смеси;

- устройство отвода воды с проезжей части(водосбросов);

-ремонт водопропускной трубы;

- обустройство дороги: установка автопавильонов-2шт, устройство посадочной площадки, площадки ожидания и тротуара, установка дорожных знаков, пешеходного ограждения, нанесение дорожной разметки;

- устройство наружного освещения.

        Остановочные павильоны являются важной частью дорог общего пользования, а также стали частью дизайна среды, украшением дорожной инфраструктуры.

Обеспечивают защиту от шума, прямых солнечных лучей, непогоды (осадков, ветра) и случайного наезда легковых и грузовых автомобилей.