15.10.2020 открыто движение на новой региональной автодороге «М-51-Коченево» протяженностью 1,4 км. Дорогу за 2019-2020 годы построило АО «Новосибирскавтодор» по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Новую региональную автодорогу «М-51-Коченево» 15 октября открыл министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский. В ходе открытия он сообщил, что после реконструкции федеральной автомобильной дороги «Р-254-Иртыш» в Коченёвском районе был ограничен прямой выезд транзитного транспорта из р. п. Кочёнево. Чтобы исправить ситуацию, в 2018 году была выполнена корректировка проектной документации на строительство автодороги «М-51» – Коченево», и в прошлом году состоялись торги по этому объекту.

АО «Новосибирскавтодор» выиграло контракт на строительство автомобильной дороги от км 0+365 автомобильной дороги «М-51» – Коченево», до км 0+065 автомобильной дороги «1417 ка а/д «М-51» – Светлое», в октябре 2019 года. Строительство, по условиям контракта, началось весной в 2020 году.

«Жители Коченёвского района с нетерпением ждали завершения строительства. Мы выполнили весь, предусмотренный контрактом комплекс работ, который включал: подготовительные работы, устройство земляного полотна, водопропускной трубы, укрепление русел и откосов земляного полотна, устройство подстилающего слоя дорожной одежды, щебеночного основания, устройство асфальтобетонного покрытия» - сообщил генеральный директор АО «Новосибирскавтодор» Юрий Бондаренко во время доклада о завершении работ.

Фото: © Новосибирскавтодор
Новая автомобильная дорога М-51 в Коченёвском районе

В результате в Коченёвском районе Новосибирской области, благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», построена новая трасса III категории, с капитальным асфальтобетонным покрытием, семиметровой проезжей частью и обочинами в 2,5 метра. 

Фото: © Новосибирскавтодор
Министр транспорта Новосибирской области Анатолий Костылевский

 «Э та дорога протяженностью 1,4 км необходима для того, чтобы транзитный транспорт выезжал на федеральную трассу Р-254, минуя р.п. Коченево, а также для оптимизации пассажирских перевозок. Объект выполнен на отлично и даже на две недели раньше срока – меньше чем за год дорожникам удалось по сути построить дорогу в новом направлении. Она позволит улучшить экологию, сохранить улично-дорожную сеть данного населенного пункта. К тому же по поселку перестанут ездить тяжеловесные фуры и автомобили с опасными грузами нефтеперерабатывающего завода», – сообщил министр транспорта во время церемонии открытия движения.

Фото: © Новосибирскавтодор
Председатель комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Майис Мамедов  

Качество выполненных работ отметил и председатель комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Законодательного Собрания Новосибирской области Майис Мамедов – «Дорога выполнена очень качественно. Ещё раз хочется поблагодарить подрядчика, работавшего на объекте. Качество выполняемых работ на дорогах региона изменилось в лучшую сторону».


Данный проект - результат обращений жителей и администрации Коченевского района к Губернатору Новосибирской области А.А. Травникову, а также выполнение наказов избирателей депутатам Законодательного Собрания. Комментируя реализацию национального проекта «Безопасные и качественные дороги», Губернатор Новосибирской области Андрей Травников подчеркнул, что работать строителям в этом году пришлось в особых условиях пандемии, но дорожники не сбавляли темп, не выбились из графика. А соблюдение всех необходимых санитарных норм позволило обеспечить стабильное выполнение работ подрядными организациями.
АО «Новосибирскавтодор» уделяет особое внимание соблюдению масочного режима, санитарных норм и норм безопасности на производстве.


Почетное право открыть движение по новой автомобильной дороге было предоставлено министру транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области А.В. Костылевскому, председателю комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Законодательного собрания Новосибирской области М.П. Мамедову и Главе Коченевского района Е.П. Антипову.

 

 

 

 

 

 

Фото: © Новосибирскавтодор

Движенеи по М-51 открыто

 

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКД 2.0) реализуется в России в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». 

Справка:

АО «Новосибирскавтодор» —дорожно-строительная компания 25 лет строит, ремонтирует и выполняет работы по содержанию автомобильных дорог и инженерных сооружений. Базовым регионом АО «Новосибирскавтодор» является Новосибирская область, регионы присутствия – Курганская, Челябинская, Омская, Кемеровская, Томская области и Красноярский край.
В распоряжении компании производственные мощности по строительству, реконструкции и ремонту автомобильных дорог и собственный проектный институт.