Во время проведения работ затруднений в движении транспорта не возникает. Дорожниками организован режим реверсивного движения в этой части дороги.    

«На 60% произведено работ по ремонту автомобильной дороги Новосибирск-Ленинск-Кузнецкий в Тогучинском районе Новосибирской области на участке с 83 по 88 километр. Ранее мы провели работы по устранению колейности методом фрезерования и завершили устройство выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси», - рассказал директор Тогучинского ДРСУ (филиал ОАО «Новосибирскавтодор») Сергей Хамандритов.

Приоритетное направление работы Тогучинского дорожно-ремонтно-строительного управления — это качественное содержание автомобильных дорог. В Тогучинском районе расположена самая крупная сеть автомобильных дорог в Новосибирской области общей протяженностью 734 км. В нее входят 293,7 км автодорог регионального значения, 402,1 км межмуниципального и 38,2 км муниципального значения.

Дорожные работы ОАО «Новосибирскавтодор» ведет в рамках нацпроекта БКАД* по госконтракту с ГКУ «Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области». По графику срок ввода дорожного участка в эксплуатацию – 10 августа 2020 года. Участок с 83 по 88 километр автомобильной дороги "Новосибирск-Ленинск-Кузнецкий» считается аварийно-опасным за счет колеи и разрушения асфальтобетона.

*БКАД - национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД 2.0) реализуется в России в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

ОАО «Новосибирскавтодор» —дорожно-строительная компания 25 лет строит, ремонтирует и выполняет работы по содержанию автомобильных дорог и инженерных сооружений. Базовым регионом ОАО «Новосибирскавтодор» является Новосибирская область, регионы присутствия – Курганская, Челябинская, Омская, Кемеровская, Томская области и Красноярский край.