В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» компания «ОАО Новосибирскавтодор» приступила к ремонту автомобильной дороги «13 км а/д «К-14» - Карагужево» в Черепановском районе Новосибирской области. Заказчик работ – ГКУ НСО ТУАД.

Компания ОАО «Новосибирскавтодор» начала ремонтные работы на участке км 0+000 - км 4+759 в Черепановском районе. Для безопасности участников дорожного движения установлены соответствующие дорожные знаки.  

Участок делится на две части. В скором времени на первой части участка протяжённостью 0,730 км планируется выполнить устройство основания дорожной одежды методом холодного ресайклинга, а покрытие - из асфальтобетонной смеси.

На второй части участка протяженностью 4 км будет исправлен профиль дорожного полотна и выполнено устройство слоя покрытия из щебеночно-песчаной смеси.

Кроме того, предусмотрено выполнение работ по обустройству дороги: установка металлического барьерного ограждения, сигнальных столбиков и дорожных знаков.

Директор по эксплуатации и содержанию автомобильных дорог «ОАО Новосибирскавтодор» Сергей Илюшин: «Для жителей Черепановского района эта дорога носит стратегический характер. С одной стороны, она соединяет районный и областные центры. С другой стороны, здесь проходит школьный маршрут - детей из Карагужево возят на занятия в Крутишку».

Ремонтные работы будут завершены до 20.08.2020 г.