ОАО «Новосибирскавтодор» работает в штатном режиме, предпринимая все возможные меры как для благополучия и здоровья своих сотрудников, так и для своевременного выполнения контрактных обязательств перед заказчиками. Компания ввела ряд мер для повышения санитарно-эпидимиологической безопасности, даже вне условий пандемии короновируса.

Для работников ДРСУ введен ежедневный медицинский осмотр и контроль физического состояния. Для всех сотрудников в компании уже несколько лет существует дополнительное медицинское страхование персонала, что позволяет пользоваться не только услугами государственной медицины, но и многих платных медицинских центров. 

Что касается малолетних детей, то руководство компании относится с пониманием к тому, что дошкольные учреждения могут быть закрыты. В каждом конкретном случае проблема решается индивидуально и при необходимости рассматривается вопрос об удаленной работе.

График отпусков не изменялся, так как работа компании связана с необходимостью содержать, ремонтировать и строить автомобильные дороги, а это предполагает соблюдение контрактных сроков выполнения работ. В то же время, если кто-то из работников просит перенести отпуск, то вопрос рассматривается в рабочем порядке.

В настоящее время среди сотрудников компании заболевших нет. Компания работает в штатном режиме.