ОАО «Новосибирскавтодор» в соответствии с контрактом, заключенным с Территориальным управлением автомобильных дорог Новосибирской области, выполнит работы по ремонту автомобильной дороги  «13 км а/д «К-14» - Карагужево» в Черепановском районе на участке протяженностью 4,759 км (км 0+000 - км 4+759). Работы будут выполнены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за счет средств бюджета Новосибирской области. 

Эта дорога важна для местных жителей, так как она позволяет добраться до трассы, соединяющей Сузун и Чуйский тракт, и, соответственно,  районные и областной центры.
Кроме того, по ней проходит школьный маршрут – детей из Карагужево возят на занятия в Крутишку. 

На участке протяжённостью 0,730 км будет выполнено устройство основания дорожной одежды методом холодного ресайклинга, а покрытие - из асфальтобетонной смеси. На втором участке протяженностью 4 км будет исправлен профиль дорожного полотна и выполнено устройство слоя покрытия из щебеночно-песчаной смеси.  Предусмотрено выполнение работ по обустройству дороги и установке новых дорожных знаков. 

Ремонтные работы начнутся с наступлением тепла и будут завершены до 20.08.2020 г.