«Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области» заключило контракт с ОАО «Новосибирскавтодор» на выполнение ремонта участка автомобильной дороги «60 км а/д «М-53» – Мошково – Белоярка» протяженностью 2,0 км (км 13+335 – км 15+335).

 Автомобильная дорога «60 км а/д «М-53» – Мошково – Белоярка» в Мошковском районе Новосибирской области – одна из основных артерий, связывающих федеральную трассу Р-255 «Сибирь» с селами Новомошково, Старый порос, Красногорский, Ташара, Дубровино и Белоярка. По этой дороге проходит школьный маршрут, а также путь к речному порту «Пристань Ташара» в с. Ташара, который в теплый период обеспечивает близлежащие районы песком и щебнем. Кроме того, в Дубровино расположено крупное дачное общество и по этой дороге в сезон активно ездят садоводы.  

На участке дороги «60 км а/д «М-53» – Мошково – Белоярка» (км 13+335 – км 15+335), подлежащей ремонту, сегодня имеются множественные очаги пучинообразования и ямочность. В результате выполнения запланированных работ будет выполнено устройство выравнивающего слоя и слоя покрытия, обочин, а также обустройство – установлены новые дорожные знаки и нанесена разметка. Работы будут вестись в районе поворота на Кузнецовку. Ремонт начнут выполнять весной и завершат до конца июля 2020 года. Финансирование работ предусмотрено за счет средств областного бюджета.