Два «Кировца» были доставлены сегодня в Новосибирск на специальном трале с Санкт-Петербургского машиностроительного завода. Новая техника поступила в Мошковское ДРСУ по инвестиционной программе ОАО «Новосибирскавтодор».

В 2018 году на выполнение инвестиционной программы ОАО «Новосибирскавтодор» выделено более 600 000 000 рублей. Это позволило приобрести около 200 единиц техники для строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог. В том числе комбинированные дорожные машины, тракторы, асфальтоукладчики, погрузчики, дорожные катки, а также щеточное и поливомоечное оборудование, пескораспределители, боковые, клиновидные и бульдозерные отвалы, другие виды навесного оборудования, предназначенного для модернизации техники и использования ее как для летнего, так и для зимнего содержания автомобильных дорог.

Подводя итоги выполнения инвестиционной программы 2018 года, Совет директоров ОАО «Новосибирскавтодор» отметил, что компания ежегодно увеличивает объемы содержания автомобильных дорог, и обновляем парк техники, стремясь сделать дороги качественными и безопасными. Инвестиционная программа 2018 года выполнена в полном объёме. Это позволило существенно модернизировать имеющийся у ОАО «Новосибирскавтодор» парк техники.

В настоящее время в соответствии с действующими контрактами ОАО «Новосибирскавтодор» в Новосибирской области выполняет работы по содержанию 800 км федеральных трасс и почти 10 тысяч км территориальных автомобильных дорог.