В строительном сезоне 2018 года в Новосибирской области ОАО «Новосибирскавтодор» отремонтировало 294,6 км федеральных, региональных и муниципальных автомобильных дорог.

Работы были выполнены одиннадцатью ДРСУ в 21 районе области. В том числе в Колыванском, Коченевском, Новосибирском, Болотненском, Мошковском, Тогучинском, Венгеровском, Чановском, Доволенском, Каргатском, Ордынском, Северном, Барабинском, Кыштовском, Купинском, Чистоозерном, Усть-Таркском, Кочковском, Баганском, Искитимском и Сузунском районах.

На территориальных автомобильных дорогах работы выполнялись на 63-х объектах, в том числе: на трех был выполнен капитальный ремонт, на девяти – ремонт, на четырех – реконструкция, и на сорока семи – планово-предупредительный ремонт. На 14-ти объектах работы велись в рамках муниципальных контрактов. На федеральных автомобильных дорогах работы выполнены на 6-ти объектах.

Директор по эксплуатации и содержанию автомобильных дорог ОАО «Новосибирскавтодор» Сергей Илюшин, подводя итоги, отметил: «Сезон непростой. Весна в этом году была поздней, и в ряде случаев работы пришлось начать несколько позже. Чтобы наверстать время, на некоторых объектах вводился круглосуточный график. В этом году в рамках инвестиционной программы мы приобрели большое количество новой техники, что позволило сократить сроки выполнения работ и повысить оперативность».