23 комбинированные дорожные машины приобретены ОАО «Новосибирскавтодор». Это самое большое поступление техники в рамках инвестиционной программы предприятия 2018 года. После того, как 4 сентября новая техника примет участие в торжественном открытии участка автодороги в обход р.п. Коченево, машины направят в районы области, где их будут использовать при выполнении работ по содержанию автомобильных дорог.

Все КДМ (комбинированные дорожные машины) выполнены на базе автомобиля КАМАЗ. 15 машин  модель ЭД 405В-1 на базе КАМАЗ 6520, еще 5 модель ЭД 405-а базе КАМАЗа ЭД65115, и 3 КДМ модель ЭД 244К на базе КАМАЗа 43253. Новая техника укомплектована передним скоростным и боковым отвалами, средним грейдерным ножом, передним полноповоротным отвалом, щеточным оборудованием.

По районам Новосибирской области технику распределят таким образом – 5 машин получит Мошковское ДРСУ, 4 – Обское ДРСУ, 3 – Ордныское ДРСУ, по 2 – Татарское, Черепановское и Тогучинское, а также ОАО «Мариинскавтодор». По одному автомобилю отправятся в Барабинское, Каргатское, и Чановское ДРСУ.

Комментируя поступление новой партии машин для содержания автомобильных дорог, пресс-служба ОАО «Новосибирскавтодор» подчеркивает: «В настоящее время инвестиционную программу этого года мы уже выполнили на 97%. Приобретена техника для содержания и ремонта автомобильных дорог почти на 600 млн. рублей. И это не просто цифра, за ней стоят хорошо отремонтированные и чисто убранные дороги, а значит качественные и безопасные – все дороги должны быть именно такими».