Сегодня административно-управленческий аппарат ОАО «Новосибирскавтодор» ознакомился с важными изменениями Федерального закона 44-ФЗ, вступающими в силу с 1 июля 2018 г. В закон внесено более 250 поправок.

Неделю назад слушателям напомнили основные положения Федерального закона 44-ФЗ, а на сегодняшнем занятии говорили об основных изменениях, внесенных в закон.

С 1 июля 2018 года заказчики вправе проводить электронные процедуры, предусмотренные новой редакцией закона, в то время как уже с 1 января 2019 года они будут обязаны это делать. Изменения коснулись формирования плана-графика закупок, а также электронной подписи. Изменился размер обеспечения заявки и порядок проведения открытого конкурса, запроса котировок и предложений. В дополнение к этому новой редакцией закона установлен порядок заключения контракта по результатам электронных процедур, а также сроки размещения и подписания проекта контракта.

Обучение завершилось обсуждением норм закона, применение которых наиболее актуально для организации. Очередное занятие по повышению юридической грамотности состоится через неделю.

Генеральный директор ОАО «Новосибирскавтодор» Андрей Лобанов, подводя итоги обучения, подчеркнул: «Поправки, внесённые в закон, делают процесс участия в торгах максимально прозрачным, в то же время ужесточились наказания за нарушения норм закона. Поэтому каждый сотрудник административно-управленческого аппарата должен быть в курсе изменений в законодательстве и правильно применять их в своей работе».