Современная дорожная техника поступает в Новосибирскую область в рамках реализации инвестиционной программы ОАО «Новосибирскавтодор».

В область уже доставлены 9 катков (Bomag BW 213BVC-5/P, Hamm HD90, Hamm HD+120VV, Hamm HD+140VV, Hamm GRW280-10), 2 асфальтоукладчика (Vogele S1600-3) и 3 тягача (МАN TGS 33.440) с полуприцепами-тяжеловозами.

В настоящее время техника распределяется по районам и в ближайшее время приступит к выполнению работ на объектах строительства и реконструкции автомобильных дорог.

Главная задача инвестиционной программы – комплексная модернизация парка техники, позволяющая внедрить новые технологии в дорожно-строительную отрасль региона. В 2018 году на ее реализацию будет выделено более 600 000 000 рублей, что на 65% больше, чем в минувшем году.

Большая часть приобретаемой техники имеет уникальные технические характеристики. Так, например, на катках HAMM установлена система осцилляции, позволяющая выполнять дорожные работы в городских условиях – на мостах, путепроводах и в местах пересечений инженерных коммуникаций, грунтовый каток Hamm 3520 используемый при уплотнении несвязанных грунтов.

Комментируя поступление новой техники, Совет директоров ОАО «Новосибирскавтодор» отметил: «Будучи одним из лидеров в дорожно-строительной отрасли России, ОАО «Новосибирскавтодор» ставит перед собой амбициозные задачи по повышению социальной ответственности и качеству выполняемых работ – именно поэтому мы считаем необходимыми ежегодно увеличивать инвестиции в развитие производства».