Советом директоров ОАО «Новосибирскавтодор» утверждена инвестиционная программа на 2018 год, согласно которой из средств компании будет выделено более 600 000 000 рублей.

Целью таких беспрецедентных в истории компании вложений является комплексная модернизация парка техники, которая позволит внедрить новые технологии в дорожно-строительную отрасль региона. Приоритетными направлениями инвестиций являются содержание и строительство автомобильных дорог, исходя из которых парк дорожной техники и оборудования компании пополнится на 252 единицы. Из них 222 единицы будет закуплено для укрепления фронта содержания автомобильных дорог в летний и зимний периоды, чтобы повысить безопасность и комфорт участников дорожного движения. Особое внимание ОАО «Новосибирскавтодор» уделило содержанию автодорог в зимний период и направило почти половину всех вложений на приобретение техники по борьбе со снегом и наледью.   

Но не менее значимой частью инвестиционной программы является техника, предназначенная для строительства автодорог. Сейчас ОАО «Новосибирскавтодор» ведет активную подготовку к строительному сезону, и вся новая техника с обученным персоналом будут готовы уже к середине апреля. Приобретаемые машины выделяются своей эксклюзивностью  – некоторые из них не имеют аналогов в Новосибирской области (бордюроукладчик и т.д.), а каток Bomag BW 213BVC-5/P с автоматической системой уплотнения и виброплитами впервые будет применен на территории Российской Федерации. Уникальность системы осцилляции* на комплекте катков HAMM позволит качественно выполнять дорожные работы, особенно в городских условиях: на мостах, путепроводах и в местах пересечений инженерных коммуникаций.

В результате реализации программы частных инвестиций в развитие Новосибирской области ОАО «Новосибирскавтодор» повысит безопасность всех участников дорожного движения в любое время года и усовершенствует технологии по выполнению строительно-монтажных работ, повысив тем самым долговченость и ровность дорожных покрытий. 

"Будучи одним из лидеров в дорожно-строительной отрасли России, наша компания ставит перед собой все более и более амбициозные цели по повышению социальной ответственности и качеству выполняемых работ. На протяжении последних лет ОАО "Новосибирскавтодор" значительно увеличивает свои инвестиции в развитие производства. В 2018 году мы достигли отметки в более 600 000 000 рублей (на 65% больше чем в 2017), что является не только беспрецедентным для нашей компании, но и уникальным для отрасли в целом. Хотелось бы отметить, что 73% от суммы инвестиций выделено на приобретение техники отечественного производства, что также является рекордным показателем", - комментирует Совет директоров ОАО "Новосибирскавтодор" .

***

* Осцилляция - непрерывное уплотнение в двух плоскостях: вертикальной и горизонтальной.