В сентябре 2023 года инициативные работники АО «Новосибирскавтодор» возродили любительскую команду по мини-футболу (МФК). Инженер по оборудованию отдела главного механика компании Ефим Минеев провел агитационную работу среди коллег и организовал футбольную команду, в состав которой вошли начальники участков, механики, инженеры, руководители проектами и управления качеством.  

Уже через месяц обновленный состав МФК «Новосибирскавтодор» выступил в первой игре группового этапа турнира лиги «ImGame Лига новых команд» Новосибирска. Соперниками на футбольном поле стали спортсмены восьми любительских мини-футбольных команд города. 

МФК «Новосибирскавтодор» удалось выйти в финал турнира, однако в матче принципиальных соперников команда уступила победу МФК «Дубль» (2gis) со счетом 2:3 и стала серебряным призёром.

По результатам игр лиги лучшим вратарем «ImGame Лига новых команд» стал старший инженер-геодезист АО «Новосибирскавтодор» Сергунцов Роман с минимальным количеством пропущенных мячей и проведенных «сухих» матчей.

Воодушевленные победой, футболисты МФК «Новосибирскавтодор» усилили тренировочный процесс и в конце года приняли участие в спортивном поединке «Лиги открытий» и регулярном чемпионате лиги «ImGame». По итогам соревнований автодорожники обыграли команду МФК Rooks со счетом 9:8 и МФК ЛДПР со счетом 3:1.

В текущем году команда по мини-футболу «Новосибирскавтодор» продолжает зарабатывать «очки» и уже стала бронзовым призёром турнира лиги «ImGame Лига открытий – 2024». Впереди у спортсменов череда турнирных поединков на футбольном поле, для чего капитаном команды организованы регулярные тренировки в спортивном комплексе и на свежем воздухе.    

АО «Новосибирскавтодор» – одна из крупнейших и динамично развивающихся компаний строительной отрасли в России, выполняющая полный спектр работ от строительства до эксплуатации. В 2024 году АО «Новосибирскавтодор» выполняет работы в Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской, Челябинской, Курганской областях, Алтайском Крае, Республике Алтай и Республике Татарстан.